Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
С нового года в Чувашии повысится плата за капремонт

Минимальный взнос на один квадратный метр жилья подорожает до 6,3 рубля

13 декабря 2017, 07:31 | Мой город Чебоксары

С 2018 года в Чувашии повысится минимальный взнос на капремонт. Соответствующий проект постановления будет рассмотрен сегодня на заседании Кабинета министров республики.

Так, в этом году минимальный взнос составлял 6,08 рублей за один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме. А с нового года собственники будут платить за один квадратный метр 6,3 рубля. При расчете взноса на капремонт учтен индекс потребительских цен, утвержденный распоряжением Кабмина Чувашии от 29 июня 2017 года.

Добавим, что в Чувашии подорожает плата за коммунальные услуги. В первой половине года тарифы останутся на прежнем уровне. Повышение произойдет с 1 июля 2018 года. В большинстве муниципалитетов тарифы вырастут максимум на 4,6%. А самый большой рост ждет Канаш и Хучельское сельское поселение Канашского района, где плата за холодную воду повысится на 12%. Для Чебоксар больше всего подорожает электричество – на 4,9%, а повышение остальных тарифов ожидается в пределах 3,9-4,3%. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть