Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Прокуратура поручила ЧЭСК включить электричество в частных домах микрорайона «Соляное»

Жильцы коттеджного поселка остались без света из-за того, что были подключены к сетям стройплощадки «Алзы»

29 ноября 2017, 09:30 | Мой город Чебоксары
Фото: архив moygorod-online.ru

Прокуратура Чувашии поручила «Чувашской энергосбытовой компании» возобновить подачу электричества в коттеджном поселке микрорайона «Соляное». Этот поселок остался без света из-за того, что был запитан через сети стройплощадки «Алзы» по временной схеме и на незаконных основаниях.

Совещание по вопросу отключения электричества в индивидуальных домах микрорайона «Соляное» состоялось 28 ноября. А на 4 декабря назначено совместное с сетевыми организациями совещание в администрации города. На нем будут обсуждаться вопросы надлежащей организации электроснабжения индивидуальных домов, сообщает прокуратура Чувашии.

Напомним, что из-за долгов в 1,12 млн рублей ЧЭСК отключила электричество на стройплощадке компании «Алза» в микрорайоне «Соляное». К этим же сетям были подключены жители коттеджного поселка, которые должны были осуществить надлежащее техприсоединение к сетям сетевых организаций, а затем заключить прямые договора с энергетиками, однако так и не сделали этого. При этом два дома по улице Лучезарная перешли на прямые договора, и электричество у них не отключалось. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть