Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Стройплощадку «Алзы» в микрорайоне «Соляное» оставили без электричества

Долг строительной компании перед энергетиками превысил 1 млн рублей

28 ноября 2017, 13:15 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Строительную площадку компании ООО «Алза» в микрорайоне «Соляное» оставили без электричества за долги черед «Чувашской энергосбытовой компанией».

На начало ноября, когда было подано уведомление об отключении, задолженность «Алзы» по одному из договоров электроснабжение превышала 900 тысяч рублей с мая по октябрь 2017 года.

Как рассказали «Моему городу» в ЧЭСК, через сети стройплощадки «Алзы» в микрорайоне «Соляное» по временной схеме и на незаконных основаниях был запитан коттеджный поселок, который теперь остался без света. Жильцы этих домов должны были осуществить надлежащее техприсоединение к сетям сетевых организаций, а затем заключить прямые договора с энергетиками, однако так и не сделали этого. При этом два дома по улице Лучезарная все-таки перешли на прямые договора, и электричества у них не отключали.

На 4 декабря также запланировано полное отключение электричества на другом объекте строительной компании – дома по проспекту Тракторостроителей. Общая же задолженность по состоянию на 1 ноября составляла 1,12 млн рублей.

Ранее «Чувашская энергосбытовая компания» подала три исковых заявления в Арбитражный суд Чувашии о взыскании с «Алзы» 770 тысяч рублей. По двум искам суд удовлетворил требования энергетиков, еще один иск находится на рассмотрении.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть