Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Городские власти построят «воздушный мост» из Чебоксар в Китай

Регулярное авиасообщение должно помочь плодотворному сотрудничеству между Чувашией и Китаем

19 октября 2017, 09:24 | Мой город Чебоксары
Фото: архив moygorod-online.ru

Городские власти сообщили, что начнут прорабатывать вопрос по установлению регулярных авиаперелетов из Чебоксар в Китай. К такому решению они пришли после встречи главы города Евгения Кадывшева с делегацией города Аньцин китайской провинции Аньхой. Встреча состоялась вчера, 18 октября, в чебоксарской мэрии.

Китайцы завяили, что создание воздушного моста не только значительно упростило бы взаимодействия между двумя городами, но и повысило инвестиционную привлекательность Чувашии, сообщает пресс-служба городского собрания Чебоксар. Тем более для этого есть все условия. Аэропорт города Аньцин недавно прошел модернизацию и теперь способен принимать крупные международные лайнеры. Международный аэропорт города Чебоксары также модернизируется и сможет увеличить пропускную способность.

–  На встрече было заявлено сразу несколько сфер сотрудничества: это и туризм, и авиасообщение, и сотрудничество в развитии электрического транспорта и многое другое. В их городе производятся автобусы на электрической тяге, что вызывает интерес у нас. Поскольку в Чувашии широко развит электротехнический кластер, в этой сфере хотелось бы также с ними сотрудничать, – кроме этого заявил по итогам встречи Евгений Кадышев.

Напомним, в 2016 году между Чебоксарами и Аньцин было подписано Соглашение об установлении отношений побратимства между нашими городами. Документ подразумевает широкое взаимодействие в различных областях, включая торгово-экономические, научно-технические и гуманитарные связи. Целью нынешней встречи стало обсуждение намерений по совместной реализации инвестиционных проектов в рамках двустороннего сотрудничества.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть