Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«От вас зависит наше настроение». Ладыков провел смотр техники «Дорэкса»

С середины октября городские дорожно-коммунальные службы перешли на зимний режим работы

19 октября 2017, 08:48 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

В среду, 18 октября, глава городской администрации Алексей Ладыков провел смотр спецтехники АО «Дорэкс». С 15 октября дорожники в Чебоксарах официально перешли на зимний режим работы.

По словам директора «Дорэкса» Владимира Филиппова вся спецтехника готова к круглосуточному реагированию в зимний период. В течение года в работах по содержанию территории города задействована 141 единица спецтехники. Из них для работы в зимний период предназначено 92 единицы. Предприятие заготовило 46,2 тысяч тонн пескосоляной смеси, 60 тонн технической соли и 300 тонн щебня мелкой фракции.

Сити-менеджер Чебоксар Алексей Ладыков поблагодарил работников предприятия, которых насчитывается почти 400 человек, за ежедневный труд на благо города.

 – От вклада каждого сотрудника «Дорэкса» зависит настроение горожан и гостей столицы, – сказал он.

Ладыков напомнил, что в прошлую зиму администрация города постаралась решить проблему с припаркованными вдоль городских дорог машинами, которые мешали уборке снега, и пообещал помочь и в этом году.

– Мы сделаем все возможное, чтобы не допустить подобной проблемы в этом году. С 1 ноября на 70 улицах будут установлены дополнительные дорожные знаки, запрещающие стоянку транспортных средств, –  заявил Ладыков.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть