Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Т Плюс банкротит новочебоксарские управляющие компании перед отопительным сезоном

Коммунальщики города задолжали ресурсоснабжающей организации более 150 млн рублей

15 сентября 2017, 09:58 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Филиал «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс просит Арбитражный суд признать три новочебоксарские управляющие компании банкротами. В их числе оказались МУП «УК в ЖКХ Новочебоксарска», ООО «Управляющая компания ЖЭК 21» и ООО «Специализированная компания №2».

По состоянию на 14 сентября долг этих УК составил 152,2 млн рублей. Самая большая задолженность приходится на муниципальную управляющую компанию – 104,5 млн рублей. На 1 августа эта УК обслуживала 108 многоквартирных домов, а сегодня – порядка 60 домов.

Долг управляющей компании «СК №2», которая обслуживает 46 домов, составил 33,1 млн рублей, а долг «УК ЖЭК 21» – 14,6 млн рублей. Последняя УК обслуживает 19 многоквартирных домов. В общей сложности задолженность за тепло и горячую воду в Новочебоксарске составляет почти 410 млн рублей. При этом такие крупные долги ставят под угрозу начало отопительного сезона.

По словам директора филиала Т Плюс Светланы Жарковой, собранные с жильцов деньги управляющие компании тратили на свое усмотрение. В частности, «УК в ЖКХ Новочебоксарска» направляла деньги на иные цели, и на сегодняшний день на должностных лиц заведено уголовное дело за причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть