Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах для некоторых потребителей снизят плату за горячую воду и отопление

Коммунальные услуги подешевеют для тех, кто подключен к сетям "Т Плюс", а для потребителей "Коммунальных технологий", наоборот, подорожают

17 июля 2017, 14:51 | Мой город Чебоксары

В Чебоксарах для горожан, которых обслуживает «Т Плюс» плата за отопление и горячую воду снизится на 3,2% и на 2,3% соответственно. Об этом сообщили на еженедельной планерке в администрации города.

По словам замначальника управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Павла Порфирьева, рост цены за горячую воду и за отопление будет зависеть от поставщика. В частности, для тех, кто подключен к сетям «Коммунальных технологий», горячая вода подорожает на 2,2%, а отопление – на 3,8%, то есть плата составит 17,3 рубля за кубометр и 1744,35 рублей соответственно.

В администрации Чебоксар уточняют, что в то же время для потребителей «Т Плюс» плата за отопление и горячую воду снизится. Так, если в первое полугодие 2017 года плата за отопление у них составляла 1519,65 рублей, то после 1 июля – уже 1470,68 рублей. В целом по городу к сетям этой тепловой компании подключены порядка 40% горожан.

Напомним, что с 1 июля в Чебоксарах также увеличилась плата за электричество, газ и водоотведение. Плата за электричество подросла на 4,4% и составила 3,11 рублей за киловатт в час, плата за газ – 5,36 рублей, что выше на 3,75%, а плата за водоотведение – на 4,3%, или с 19,04 до 19,86 рублей за кубометр. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть