Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Долги «Коммунальных технологий» поставили под угрозу отопительный сезон в Чувашии

Предприятие задолжало поставщикам топливно-энергетических ресурсов, за аренду муниципального имущества и земельных участков

30 мая 2017, 07:33 | Мой город Чебоксары

В случае роста задолженности «Коммунальных технологий» отопительный сезон в Чувашии может оказаться под угрозой срыва. Об этом сообщили во время еженедельного совещания в Доме Правительства.

Так, по итогам 2016 года чистый убыток предприятия составил 257 млн рублей. Кроме того, отмечается рост кредиторской задолженности. В частности, поставщикам топливно-энергетических ресурсов «Коммунальные технологии» задолжали более 1,2 млрд рублей, управлению ЖКХ и благоустройству Чебоксар и бюджету города за аренду муниципального имущества – 226,4 млн рублей и 84 млн рублей соответственно, за аренду земельных участков – 2,2 млн рублей.

При этом отмечается, что организация, не являясь кредитной, выдала займы на сумму 132,8 млн рублей. В случае если задолженность продолжит расти, республика не сможет вовремя начать отопительный сезон, сообщают в пресс-службе администрации главы Чувашии.

Отметим, что на сегодняшний день тарифы за отопление в Чувашии составляют 1655,45 рублей и являются одними из самых высоких в ПФО. Самые большие цены установлены в таких регионах, как Ульяновская и Нижегородская области, а также Башкортостан. Здесь потребители платят от 1693 до 2214 рублей.

Во втором полугодии тарифы в Чувашии вырастут до 1744,35 рублей, тогда как «Коммунальные технологии» предлагают установить плату в 3944,47 рублей, отмечают в Госслужбе по конкурентной политике и тарифам республики.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть