Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чувашское УФАС разберется в ценах на вывоз мусора

Антимонопольщики заподозрили двух крупных перевозчиков во включении в тариф необоснованных затрат

04 мая 2017, 11:21 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Антимонопольная служба Чувашии завела дело на ООО «Спецавтохозяйство» и АО «Спецавтохозяйство». Перевозчиков подозревают во включении необоснованных затрат в цены на вывоз мусора.

Как сообщают в УФАС Чувашии, дело было заведено после обращения к антимонопольщикам республиканской Госслужбы по тарифам и ряда компаний. Рассмотреть дело АО «Спецавтохозяйство» планируется 17 мая, а дело ООО «Спецавтохозяйство» – 23 мая.

Напомним, что в этом году перевозчики Чебоксар установили единый тариф на вывоз мусора в 500 рублей, объяснив это тем, что если раньше за 10-тонный МАЗ, который берет 20-25 кубометров мусора, приходилось платить 4250 рублей, а после принятия инвестиционной программы – 10 тысяч рублей.

Госслужба по тарифам Чувашии не согласилась с этой ценой и посчитала обоснованной плату в 340 рублей. Однако позже УФАС запретило навязывать цены на вывоз мусора и потребовало от Госслужбы удалить всю подобную информацию со своего сайта. Кроме того, антимонопольщики напомнили о том, что цены на вывоз мусора не регулируются, а устанавливают их сами перевозчики. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть