Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Минстрой Чувашии нашел причину отключения электричества в Чебоксарах

Претензии о поломке бытовых приборов и газовых котлов горожанам предложили предъявлять в управляющие компании или в «ЧЭСК»

30 марта 2017, 08:15 | Мой город Чебоксары

В Чебоксарах нашли причину скачков электроэнергии, которые произошли утром 27 марта. Об этом на внеочередном заседании Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения рассказал первый замминистра строительства Чувашии Максим Иванов.

Так, 27 марта в Чебоксарах на время без электричества остались более 18 тысяч человек. Причем из-за скачков электроэнергии у некоторых горожан поломались бытовые электроприборы и газовые котлы.

В Минстрое Чувашии отмечают, что причиной отключения электричества явилось короткое замыкание на воздушной линии опоры №34 на линии «Южная-2» филиала ПАО «МРСК Волги» – «Чувашэнерго». Для расследования причин аварийной ситуации создана межведомственная комиссия. Результаты ее работы будут известны не ранее чем через 20 дней.

Тем горожанам, у которых произошла поломка бытовых приборов и газовых котлов, рекомендовали обращаться либо в управляющую компанию, либо в «Чувашскую энергосбытовую компанию». В случае, если они откажутся возмещать ущерб, чебоксарцы смогут обратиться в суд. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть