Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Ладыков усомнился в необходимости глав районных администраций в Чебоксарах
Руководители райадминистраций могут лишиться своих должностей из-за неубранного во дворах снега
10 декабря 2016, 13:54 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

В Чебоксарах прошло совещание со структурными подразделениями, в ходе которого Алексей Ладыков поставил под сомнение работу глав районных администраций.

Жесткой критике главы районных администраций подверглись из-за ненадлежащего содержания придомовых и внутриквартальных территорий. Так, по данным администрации города, с 18 ноября по 7 декабря было проведено 307 проверок, в ходе которых выяснилось, что больше половины проверенных территорий своевременно не очищаются от снега

В Московском районе, например, неубранными оказались 104 двора, в Калининском районе – 119 дворов, а в Ленинском районе – 125 дворов. В общей же сложности были проверены 673 двора. Отвечают за зимнюю уборку придомовых и внутриквартальных территорий в Чебоксарах как управляющие компании, так и подрядные организации, с которыми были заключены муниципальные контракты. При этом, по мнению сити-менеджера, главы администраций районов должны сразу вести претензионную работу в отношении подрчиков, не обеспечивающих надлежащее содержание закрепленных территорий.

 – Многократные факты вашей неэффективности и бездействия ставят под сомнение необходимость существования института глав районов. Мы работаем на результат, – заявил Алексей Ладыков.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть