Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Успеть за две недели: Игнатьев уволит сити-менеджера Канаша, если из города не вывезут мусор
Ситуация в городе не изменилась даже несмотря на то, что глава Чувашии неоднократно предупреждал о своем предстоящем визите
17 ноября 2016, 15:57 | Мой город Чебоксары
Фото: www.na-svyazi.ru

Сегодня Михаил Игнатьев совершил рабочий визит в Канаш. Как и было обещано, первым делом он проверил, справляется ли администрация муниципалитета и управляющие компании с уборкой мусора.

Несмотря на то, что о визите Игнатьева в Канаш стало известно еще порядка двух недель назад, критическая ситуация с мусором за это время не разрешилась. Так, рядом с домом по улице Ленинградская, 14 растянулась свалка, на которой, судя по размерам, мусор копился не один месяц. Горожане пожаловались на то, что квитанции за вывоз мусора им приходят ежемесячно. Кто-то их оплачивает, а кто-то, видя, что проблема с мусором не разрешается, перестал это делать.

В то же время управляющая компания МУП «Чистый город», ответственная за вывоз мусора заявляет, что они нерегулярно вывозят мусор, так как жильцы домов не платят за это.

Следующая свалка, которая располагалась рядом с канашским лицеем №4, расчистили практически перед приездом в город Михаила Игнатьева.


Для того чтобы разрешить проблему с вывозом мусора, глава Чувашии дал администрации Канаша еще две недели. В противном случае сити-менеджер Владимир Софронов будет отправлен в отставку, сообщают в пресс-службе администрации главы Чувашии.  


Между тем, власти города подсуетились и перед приездом главы республики опубликовали официальное сообщение о том, что все организации, которые до этого убирали мусор, были вынуждены отказаться от своей работы из-за образовавшейся задолженности. В связи с этим они в срочном порядке нашли нового подрядчика и задействовали для уборки мусора сразу восемь единиц специализированной техники и рабочие бригады. Помимо этого, в сообщении говорится о конкурсе на вывоз ТКО с частного сектора.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть