Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В администрации Чебоксар готовятся к повторению ледяного дождя
Замглавы администрации призвал не допускать сбоев в работе системы жизнеобеспечения
09 ноября 2016, 11:57 | Мой город Чебоксары

Вчера в администрации Чебоксар прошло совещание руководителей предприятий ЖКХ, в ходе которого обсуждались последствия снежного циклона и ледяного дождя.

Так, было отмечено, что состояние на дорогах удовлетворительное. Проблем с движением общественного транспорта практически не возникало, за исключением случая, когда троллейбусы «встали» из-за обледенения проводов контактной сети.

Помимо этого в пятом часу утра отключилось электричество в поселках Восточный и Гремячево, а также уличное освещение от деревни Пихтулино до кольцевой автодороги «Вятка». Устранив повреждения кабеля, подачу электроэнергии возобновили к 11.00, сообщают в управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации Чебоксар.

Сообщений о падениях деревьев не поступало. Однако на этот случай были подготовлены 11 бригад, созданных для уборки деревьев в случае их падения на коммуникации или на транспорт.

Замглавы администрации Чебоксар по вопросам ЖКХ Герман Александров потребовал от руководителей сделать выводы по результатам работ и определить слабые места в городе, чтобы быть готовыми к повторению подобной погоды. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть