Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии всерьез обеспокоились работой газового оборудования
Бесперебойную работу газового оборудования взяли на постоянный контроль после трагедии, произошедшей накануне в Иваново
07 ноября 2016, 15:32 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Сегодня в Чувашии обсудили вопросы эксплуатации газового оборудования. Причем эта тема была вынесена в повестку дня и на еженедельном совещании с членами Правительства республики, и на общегородской планерке в администрации Чебоксар.

Поводом для такой обеспокоенности стала трагедия, произошедшая накануне в Иваново. Там в результате взрыва бытового газа в двухэтажном жилом доме погибли шесть человек, еще восемь человек пострадали.

В пресс-службе администрации главы Чувашии отмечают, что Михаил Игнатьев потребовал держать на постоянном контроле бесперебойную работу газового оборудования. При этом особое внимание планируется уделить социально неблагополучным семьям.

В ходе планерки в администрации Чебоксар было отмечено, что в настоящее время восемь управляющих организаций не заключили договоры по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, еще 43 управляющих организации уклоняются от перезаключения договора.

Кроме того, за девять месяцев в Чебоксарах было устранено 1758 утечек газа, еще 5495 утечек газа носили неаварийный характер, сообщают в горадминистрации.

Для предотвращения опасных ситуаций управляющим организациям и полицейским рекомендовано уделить особое внимание психически больным, наркоманам и алкозависимым, проживающим в многоквартирных домах.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть