Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Прокуратура Чувашии наказала Республиканский фонд капремонта за отсутствие контроля
Региональный оператор получил предписание за то, что не разобрался с недобросовестными подрядчиками
24 октября 2016, 14:13 | Мой город Чебоксары

Прокуратура Чувашии проверила сроки выполнения работ по капремонту многоквартирных домов. В результате проверки были выявлены нарушения со стороны подрядчиков и Республиканского фонда капремонта.

Так, из 393 многоквартирных домов отремонтирован 361 дом. В 32 домах работы по капремонту выполнены в объёме от 50% до 99%. В Канаше, например, восемь домов не отремонтировали в срок. При этом региональный оператор ограничился лишь направлением одной претензии в адрес подрядчика. Исковая и иная работа не проводилась, сообщают в прокуратуре Чувашии.

В Шумерле сроки выполнения работ по капремонту были нарушены в 11 домах. При этом региональный оператор начал претензионную работу только после прокурорской проверки.

В связи с этим в адрес руководителя некоммерческой организации «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов» были внесены представления. Вопросы завершения работ по капремонту взяты на контроль прокуратуры Чувашии. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть