Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Республиканскую клиническую больницу подали отопление
Однако отопительный сезон в столице Чувашии ещё не стартовал
19 сентября 2016, 12:02 | Мой город Чебоксары
Фото: www.na-svyazi.ru

В Чебоксарах первой отопление получила Республиканская клиническая больница. Решение о подаче тепла в объект здравоохранения было принято в связи с обращением администрации больницы.

Как сообщает управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации Чебоксар со ссылкой на ООО «Коммунальные технологии», федеральное законодательство позволяет начинать подачу тепла в детсады, школы и лечебные учреждения ещё до начала отопительного сезона.

У жителей многоквартирных домов также есть право на досрочное начало отопительного сезона. Для этого нужно провести собрание собственников жилья, большинством голосов принять решение о досрочном пуске тепла и направить протокол собрания в управляющую организацию.  

Когда именно в Чебоксарах стартует отопительный сезон, пока неизвестно. Для того чтоб в городе началась подача тепла, необходимо, чтоб в течение пяти дней температура воздуха не превышала +8 градусов. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть