Чебоксары потратят более 217 млн рублей на установку счетчиков воды и тепла в МКД
Средства на повышение энергоэффективности чебоксарских многоквартирных домов выделит Минстрой России
27 января 2016, 14:23 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Минстрой России выделит Чебоксарам дополнительные 60,1 млн рублей на финансирование установки в многоквартирных домах города счетчиков тепла и воды. Таким образом, на повышение энергоэффективности чебоксарских МКД в 2016 году будет потрачено 217,2 млн рублей.

В Управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации Чебоксар сообщили, на дополнительные 60,1 млн рублей общедомовые приборы учета тепла будут установлены в 102 МКД с малым потреблением тепловой энергии. В основном, такие дома расположены на территории Заволжья, в поселках Южный, Восточный и микрорайоне «Богданка». Счетчики позволят жильцам этих домов оплачивать тепло не по дорогостоящему нормативу а по факту потребления, отметили в ведомстве.

Кроме того, за счет этих денег в 100 МКД города будут установлены общедомовые счетчики холодной воды и проведена диспетчеризация ОДПУ. Еще в 6 многоквартирных домах появятся 13 приборов погодного регулирования тепла.

Работы по установке автоматизированной системы учета и регулирования потребления воды и тепла в домах должны быть завершены к декабрю 2016 года,  сообщили в Управлении. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость