Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Испытание снегом: Алексей Ладыков раскритиковал работу коммунальщиков
Городские службы оказались не готовы к первому же сильному снегопаду
20 ноября 2015, 12:24 | Мой город Чебоксары

Первый сильный снегопад в Чебоксарах показал, что несмотря на заверения городских властей, коммунальные службы оказались не готовы к зиме. Согласно регламенту, принятому городской администрацией, уборка дворовых территорий и подходов к социальным учреждениям от снега должна производиться до 7 часов. Однако сегодня снегоуборочная техника вышла на улицы города гораздо позже.

Это вызвало критику со стороны сити-менеджера Чебоксар Алексея Ладыкова в отношении глав районных администраций. Он потребовал разобраться, почему система не сработала и заявил, что так работать не допустимо. Напомним, что в начале недели Ладыков потребовал у городских служб закрепить за каждой территорией города ответственных и оперативно реагировать на погодные условия.

По данным синоптиков снегопад в Чебоксарах продолжится и завтра. При этом погодные условия осложняются метелью, которая наметает сугробы у зданий и сооружений.

Помимо дворовых территорий в Чебоксарах имелись затруднения для проезда троллейбусов в низинах по Университетской и на проспекте Тракторостроителей, по Ашмарина и Айзмана. Городские власти оценивают состояние дорожных магистралей в Чебоксарах как удовлетворительное. При этом в дежурной части ГИБДД к полудню уже было зарегистрировано 40 мелких ДТП.

Добавим, что по данным Минтранса Чувашии, на дорогах республики в настоящее время работает 140 единиц спецтехники и уже израсходована 1901 тонна противогололедных материалов.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть