Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
C 1 января в квитанции за ЖКУ включат плату за сбор и вывоз мусора
Кроме того, в ближайшее время ожидается подорожание этой услуги на 40 копеек
02 ноября 2015, 08:45 | Мой город Чебоксары
Фото: portamur.ru

1 января 2016 года в квитанции за коммунальные услуги включат плату за сбор и транспортировку твердых бытовых отходов, сообщили в администрации Московского района Чебоксар. Такие изменения вносятся в связи с новыми требованиями к расчётам за коммунальные ресурсы. Согласно поправкам,  теперь управляющая компания, ТСЖ, ЖСК будут рассчитываться за коммунальные услуги не только с ресурсоснабжающими организациями, но и с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Поэтому коммунальная услуга по сбору и транспортировке ТБО будет прописываться отдельной строкой в квитанции за ЖКУ и реализовываться через регионального оператора.

Кроме того, стоимость услуги также подорожает. Если сегодня за сбор и вывоз мусора чебоксарцы платят  в среднем  1,10 руб за кв.м площади квартиры, то после повышения цен тариф будет составлять 1,50 руб за кв.м.

Отметим, что тарифы для жильцов квартир подорожают вслед за ростом цен на вывоз и утилизацию мусора для УК, ТСЖ и ЖСК.  Причина всему – открытие новочебоксарского полигона ТБО,  современные технологии по утилизации отходов  на котором требуют больших денежных затрат. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть