Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Дорожникам поручили расчищать чебоксарские тротуары от снега уже к 7.00 утра
Новую задачу перед дорожными службами в ходе осмотра техники поставил глава Чебоксар Леонид Черкесов
16 октября 2015, 10:29 | Мой город Чебоксары
Фото: ukbriz.ru

15 октября в ходе традиционного смотра готовности снегоуборочной техники к зимнему сезону, прошедшему на базе АО «Дорэкс», глава города Леонид Черкесов сообщил, что руководство города ставит перед дорожниками главную задачу: чтобы зимой горожане уже в 7.00 утра могли спокойно идти по вычищенным тротуарам и без проблем добираться до работы. При этом снег должен убираться не только с центральных улиц, но и межквартальных территорий, частного сектора, придомовых территорий. Всего дорожникам придется очищать от снега и наледи 361,4 тыс. кв.м тротуаров. Для того, чтобы работа выполнена в срок, в перспективе ставится задача по закупке малой техники для уборки тротуаров и мостов.

Что касается машинопарка в целом, глава города подчеркнул, что техника готова к работе в зимний период в любых условиях – и в снегопад, и в непогоду. Напомним, что с приходом зимы АО «Дорэкс» предстоит вычищать 2,7 млн кв.м городских территорий. На уборке улично-дорожной сети города будет задействовано 33 комбинированные дорожные машины, 22 трактора МТЗ-82, 5 автогрейдеров, 3 ротора, 9 снегопогрузчиков и 3 фронтальных погрузчика и иной техники.

Предприятием заготовлено 48 тыс.т песко-соляной смеси, которые складированы на пескобазах по Марпосадскому шоссе и по ул. Б.Хмельницкого. На дежурстве на базе по ул. Б.Хмельницкого круглосуточно находятся до 15 единиц снегоуборочной техники. Планируется работа 2 снежных свалок – по пр. Тракторостроителей и по ул. Б.Хмельницкого. Для предупреждения заторов на наиболее сложных участках городских дорог расставлено 55 ящиков (перекрестках, опасных подъемах и т.п.) с противогололедными материалами.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть