Сколько единиц техники будут зимой убирать снег с чебоксарских дорог
Коммунальщики доложили городским властям о своей готовности к зиме
05 октября 2015, 14:22 | Мой город Чебоксары
Фото: volg.mk.ru

По сообщению Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации Чебоксар, содержание городских дорог в зимнее время в этом году поручено АО «Дорэкс». Дорожно-эксплутационное предприятие уже приступило к подготовке к зиме: на базе предприятия заготовлено 48 тыс тонн пескосоляной смеси и 300 тонн каменной крошки, которой посыпают дороги в сильный гололед.

В зимний период в очистке дорог от снега и грязи предприятием будут задействовано 102 единицы спецтехники, из них непосредственно на уборке снега – 75 единиц. Вся техника предприятия оснащена датчиками спутникового контроля, все машины прошли технический осмотр. 90% снегоуборочных машин уже подготовлены к эксплуатации в зимний период, а 10 % находятся в ремонте и на переоборудовании. Для уборки от снега 13 мостов и дамб «Дорэкс» планирует использовать 4 ручных роторов. Уже объявлен запрос предложений.

Весь убираемый снег будет складироваться на 2 снежных свалках, один из которых расположен по пр.Тракторостроителей.

В полную «боевую» готовность техника и личный состав предприятия будут приведены 15 октября. С этого же дня по центральным улицам города и рядом с опасными участками будут размещены 55 металлических ящиков с пескосоляной смесью.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость