Сегодня: среда, 17 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
С сегодняшнего дня начнется подача тепла в чебоксарские дома
1 октября тепло поступило в больницы, детские сады и школы
02 октября 2015, 15:41 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

В Управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации Чебоксар сообщили, что со 2 октября в городе начнется постепенная подача тепла в квартиры 1792 жилых домов, подключенных к централизованной системе теплоснабжения. Полностью подачу тепла в жилой фонд планируется завершить до 8 октября.

На данный момент уже работают 19 из 71-й городской котельной. Вчера тепло пришло в больницы, детские сады и школы. По данным Единой дежурно-диспетчерской службы администрации Чебоксар, к вечеру 1 октября теплом были обеспечены 6 учреждений здравоохранения из 41, 69 детских садов из 131, 34 школы из 72. Все объекты социальной сферы будут охвачены теплоснабжением до  вторника, 6 октября.

Напомним, в этом году администрация Чебоксар решила, что не будет придерживаться нормативов, согласно которым отопительный сезон начинается, когда среднесуточная температура не превышает +8 градусов в течение пяти суток, а начнет подачу тепла заблаговременно. Это позволит избежать резкого роста заболеваемости среди горожан, считают в мэрии. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть