В микрорайоне Кошкино в Чебоксарах впервые появилось уличное освещение
Всего в 2015 году освещение появилось на 17 чебоксарских улицах
14 сентября 2015, 12:02 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

В микрорайоне Кошкино и в переулке Ягодный, наконец, появилось освещение. Напомним, фонарей на улицах микрорайона не было с самого его основания. Об улицах и дворах, где не хватает света, мэрии сообщили горожане в ходе встреч с представителями администрации.

В результате, сообщили в Управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации Чебоксар, по заданию главы администрации города Алексея Ладыкова был сформирован список адресов на 2015 год, где работы должны быть выполнены в первую очередь: ул. Б. Хмельницкого,  ул. К. Маркса, ул. Привокзальная,  пр.Мира,  ул. Красина,  ул. К. Иванова,  ул. Урукова,  ул. Энтузиастов,  пр. Тракторостроителей, вдоль Автозаправочного проезда, от Марпосадского шоссе до здания «Чебоксарская Электроника и Автоматика». Также в список включили улицы частного сектора Южного поселка: ул. Фурманова, ул. Магницкого, ул. 40 лет Октября 2-ая; ул. Ермака 1-ая, 2-ая, 3-ая, 4-ая линии; ул. Марата 1-ая, 2-ая; ул. Боголюбова; ул. С.Есенина; ул. Ш.Руставели; ул. Новая.

На данный момент сети наружного освещения построены по 43 адресам, на 17 улицах, во дворах 28 многоквартирных жилых домов. Всего при обустройстве уличного  освещения было установлено 125 опор, 317 светильников, смонтировано 5,6 тыс. м самонесущего изолированного провода. Городскому бюджету строительство сетей освещения обошлось в 9,4 млн рублей.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость