Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Почти как обещали: в Чувашии тарифы на коммуналку в июле выросли на 9,4%
По заверением властей, рост тарифов на ЖКУ в июле не должен был превысить 11,2%
04 августа 2015, 07:45 | Мой город Чебоксары
Фото: ИТАР-ТАСС

С 1 июля Федеральная служба по тарифам повысила цены на тепло, горячее и холодное водоснабжение, водоотведение и газ. Сообщалось, что тарифы на тепло вырастут на 8,8%, на холодную воду и водоотведение – на 11,8%, а кубометра газа подорожает на 7,5%.

Чувашстат опубликовал фактические данные изменения тарифов на ЖКУ за июль месяц. Согласно им, рост стоимости услуг ЖКХ по сравнению с июнем 2015 года в целом составил 106,7%, в том числе на жилищные услуги – 101,1%, на коммунальные услуги – 109,4%.

Отопление подорожало на 11,3%, холодное водоснабжение и водоотведение – на 11,9%, горячее водоснабжение — на 10,5%. Газ подорожал на 7,5%, а электричество – на 7,3%.

Напомним, что госслужба республики по тарифам обещала, что рост размера платы за коммунальные услуги для жителей Чувашии с 1 июля не должен превысить 11,2%. Исключения составляли тарифы для Чебоксар, Новочебоксарска и Шумерли. Для жителей этих городов жилищно-коммунальные услуги могли подорожать от 12 до 15%

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть