Мэрия подала в суд на одиннадцать чебоксарцев за отказ переехать в новые квартиры
В Чебоксарах продолжается работа по принудительному расселению жителей аварийных домов, отказывающихся от предоставленных городом квартир
15 июля 2015, 15:43 | Мой город Чебоксары
Фото: juristu.su

14 июля на совещании у заместителя главы администрации Чебоксар по вопросам ЖКХ Германа Александрова начальник отдела регулирования жилищных отношений Управления ЖКХ Елена Орлова рассказала о выполнении работ по принудительному расселению жильцов аварийного жилфонда. Напомним, ранее сообщалось, что 40 семей, проживающие в аварийных домах и включенные в программу расселения, отказываются от новых квартир, мотивируя это отсутствием в них балкона или большим количеством квартир на этаже. В результате администрация решила поселить их в благоустроенные квартиры в принудительном порядке и обратилась в суд.

Всего, сообщили Елена Орлова, в настоящее время в судебные инстанции подано 11 исковых заявлений по Калининскому и Московскому району, в стадии подготовки в суд Ленинского района находится еще около 20 исковых заявлений. По одному исковому заявлению, поданному в суд Калининского района, уже имеется решение в пользу администрации города.

С каждым из «отказников» ведется разъяснительная работа, чтобы донести до них: программа по расселению аварийного жилья не направлена на улучшение жилищных условий, жилье в новом микрорайоне - это компенсация имевшейся жилплощади. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость