Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Спецкомиссия изучит техническое состояние зданий 74-х общежитий в Чебоксарах
В некоторых из этих домов незаконно обустроены душевые комнаты, в которых отсутствует гидроизоляционный слой, что приводило к намоканию стен и железобетонных плит перекрытий
02 июля 2015, 12:04 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

В ближайшее время 74 многоквартирных дома в Чебоксарах, в том числе имеющих статус бывших общежитий, ждет детальное инструментальное обследование технического состояния конструктивных элементов зданий. Пристальное внимание этим домам уделили по итогам прошлогодней проверки комиссией, состоящей из специалистов администраций районов города, Управления жилфондом, отделом надзорной деятельности по Чебоксарам ГУ МЧС и управляющих организаций.

Всего было обследовано 209 жилых зданий. В результате комиссия решила, что 74 их них требуется более детальное изучение, поскольку в ряде домов были выявлены незаконные душевые комнаты, в которых отсутствовал гидроизоляционный слой, что приводило к намоканию стен и железобетонных плит перекрытий.

В частности, полное инструментальное обследование проведут в 13 МКД,  том числе для определения целесообразности проведения в них капитального ремонта, в 61 МКД – отдельных конструктивных элементов.

В Управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации Чебоксар объяснили, обследование этих домов проводится для предупреждения аварийных ситуаций в зданиях с неудовлетворительным техническим состоянием, а также в случае нарушений правил эксплуатации зданий и подозрений на аварийное состояние конструктивных элементов.

На проведение всех работ потребуется 2,4 млн рублей.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть