Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
21 мая жителям Чебоксар отключат горячую воду
Приостановка подачи горячей воды связана с предстоящими гидравлическими испытаниями трубопроводов тепловых сетей в городе Чебоксары
19 мая 2015, 13:27 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

По сообщению Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации Чебоксар, филиал «Марий Эл и Чувашии» ОАО «Волжская ТГК» проведет 21 мая плановые гидравлические испытания магистральных трубопроводов тепловых сетей в городе Чебоксары.

В связи с предстоящими работами на период проведения гидравлических испытаний подача горячей воды потребителям города будет приостановлена. Горячего водоснабжения не будет с 19.00 часов 21 мая до 8.00 часов 22 мая.

В ходе испытаний давление воды в тепловых сетях  последовательно  будет повышено, что даст возможность проверить трубопроводы на прочность, выявить слабые места с последующим их устранением.

Для исключения подачи испытательного давления в системы отопления, вентиляции, горячего водоснабжения и их повреждения, лица, ответственные за исправное состояние и безопасную эксплуатацию трубопроводов и тепловых энергоустановок  зданий, сооружений, обязаны до начала проведения испытаний принять меры по их надежному отключению от испытываемых сетей (путем закрытия запорной арматуры и установки заглушек).

Напомним, к предстоящему отопительному сезону коммунальным предприятиям предстоит подготовить 56 котельных, в том числе провести  капитальный ремонт 16 котлов и текущий ремонт 171 котлов, 34 центральных тепловых пункта, 52 трансформаторных и распределительных подстанции, 304 км тепловых и 607 км водопроводных сетей, заменить 41 км воздушных и 3,2 км  кабельных линий электропередач, 6,4 км ветхих тепловых и 3,8 км  ветхих водопроводных сетей.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть