Коммунальщики Чебоксар начали подготовку к отопительному сезону
В ходе подготовки к осенне-зимнему отопительному периоду в Чебоксарах начнут поэтапно отключать горячее водоснабжение
05 мая 2015, 13:37 | Мой город Чебоксары
Фото: prikol.ru

С 12 по 26 мая в Чебоксарах пройдут гидравлические испытания и промывка теплосетей после отопительного сезона, сообщили сегодня, 5 мая, на еженедельной планерке при главе Чебоксар. На время проведения работ чебоксарцам придется потерпеть временные неудобства, в частности, прожить какое-то время без горячей воды. При этом воду начнут отключать уже в первой декаде мая. 

В администрации Чебоксар сообщили, график отключения горячей воды уже согласован. Так, в Центральном районе отключение горячей воды  для гидравлических испытаний и промывки теплосетей после и перед отопительным сезоном пройдет с 13 по 21 мая и с 5 по 13 августа. Кроме этого, с 26 мая по 26  августа в центральной части города будет идти  плановый ремонт котельных и теплосетей, во время которого также запланировано поэтапное отключение горячей воды в многоквартирных домах сроком на две недели. 

В Новоюжном районе горячую воду начнут отключать с 12 по 21 мая. Перед новым отопительным сезоном горячее водоснабжение будут отключать с 11 по 20 августа. Для ремонта котельных на две недели со 2 июня по 3 августа. 

В Юго-Западном районе, согласно графику, сначала воду отключат на 6-26 мая. Перед началом отопительного сезона – с 4 по 20 августа. На длительный период, примерно на две недели, поэтапное отключение горячего водоснабжения произойдет с 26 мая по 24 августа. 

В Заволжье отключение горячей воды запланировано с 11 по 15 мая, а также с 10 по 14 августа. Для ремонта котельных – с 18 мая по 28 июня.

ТЭЦ-2 отключит горячее водоснабжение своим потребителям только для гидравлических испытаний после отопительного сезона (20-22 мая), а затем поэтапно на две недели со 2 июня по 26 августа. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость