Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Глава Чувашии недоволен работой Республиканского фонда капремонта домов
Михаил Игнатьев в ходе встречи с депутатами Чебоксарского городского Собрания обозначил наиболее проблемные темы, в том числе упрекнул регионального оператора капремонта многоквартирных домов в неудовлетворительной работе
23 марта 2015, 12:11 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

20 марта глава Чувашии провел встречу с депутатами Чебоксарского городского Собрания при участии министра финансов Светланы Енилиной, министра информационной политики и массовых коммуникаций Александра Иванова, министра образования и молодежной политики республики Владимира Иванова, руководства администрации города, в ходе которой обозначил наиболее проблемные темы в республике на текущий момент.

В первую очередь Михаил Игнатьев указал на то, что жителей республики беспокоит вопрос капитального ремонта многоквартирных домов. Прошли митинги, народ остается неудовлетворенным, сообщил глава республики. При этом, региональный оператор Чувашии, Республиканский фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов не выполняет свои обязательства в полной мере, не дорабатывает, отметил Михаил Игнатьев, в том числе не предоставляет необходимой информации. Более того, известны отдельные случаи, когда региональный оператор «даже не реагирует на телефонные звонки». Также Михаил Игнатьев указал на необходимость улучшить качество услуг ЖКХ, сообщили в администрации главы Чувашии.

Напомним, 21 февраля в Чебоксарах прошел митинг против закона о капремонте домов, совместно организованный местными отделениями КПРФ и партии «Справедливая Россиия». Участники акции протестовали против введения платы за капремонт и потребовали отмены соответствующего закона. Также в числе требований прозвучали: проверка прокуратурой Чувашии деятельности всех коммунальных служб и управляющих компаний республики, запрет управляющим компаниям покрывать долги, возникающие из-за утечек воды, тепла и электроэнергии, за счет добросовестных потребителей, путем оформления необоснованных начислений на общедомовые нужды. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть