Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
За год тарифы на ЖКУ в Чувашии выросли на 15%
Такие цифры приводит Чувашстат
03 марта 2015, 15:42 | Мой город Чебоксары
Фото: reklama-sev.com

По данным Чувашстата, в Чувашии в феврале текущего года индекс тарифов на жилищно-коммунальные услуги по отношению к предыдущему месяцу составил 0,3%, к уровню декабря 2014 года — 0,8%. По сравнению с февралем прошлого года тарифы на жилищно-коммунальные услуги выросли на 15,2%.

Более всего подорожали жилищные услуги. Так, в феврале к уровню января 2015 года индекс составил 0,9%, к декабрю 2014 года — 2,4%, февралю 2014 года — 39,7%.

В структуре жилищных услуг более всего подорожали услуги по организации и выполнению работ по эксплуатации домов ЖК, ТСЖ, ЖСК – за год индекс составил 47,9%. Услуги по содержанию и ремонту жилья для собственников квартир также подорожали на 45,5%, а тарифы на оплату жилья в домах государственного и муниципального жилищных фондов выросли на 23,2%.

Тарифы на коммунальные услуги в январе и феврале текущего года не изменились, но за год индекс составил 6,2%. Более всего выросла плата за горячее водоснабжение. Здесь рост составил 28,1%. Также подорожали на 5,8% холодное водоснабжение и водоотведение.

Напомним, рост коммунальных платежей жителей Чувашии ждет в июле. На 8,8% подорожает тепловая энергия, а холодная вода и водоотведение – на 12,2%. Цена на газ и на электроэнергию вырастет на 7,5%. Максимальное изменение платы за жилищно-коммунальные услуги с 1 июля 2015 года составит 11,2%. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть