Сегодня: вторник, 16 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах создадут муниципальную управляющую организацию
Муниципальная УК будет курировать малоэтажки, предаварийные дома, бывшие общежития, а также МКД, от которых отказались другие управляющие компании
28 января 2015, 10:26 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

26 января на очередном заседании Наблюдательного совета некоммерческого партнерства, в котором принял участие заместитель главы администрации города по вопросам ЖКХ Герман Александров, в адрес руководства города поступило предложение о создании в городе муниципальной управляющей компании. Планируется, что единая муниципальная управляющая компания будет курировать дома низкой этажности, предаварийные, бывшие общежития, а также многоквартирные дома, от которых отказались другие УК.

В Управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации Чебоксар отметили, опыт городов Москва, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Кострома, Владимир и ряда других подсказывает, что Чебоксарам единая муниципальная управляющая организация просто необходима. 

В то же время муниципальные управляющие организации уже функционируют в городах Новочебоксарск, Канаш, Шумерля и Цивильском районе.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть