Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В июле жителей Чувашии вновь ждет повышение коммунальных платежей
Если в первом полугодии 2015 года тарифы на ЖКУ останутся без изменений, то с 1 июля максимальный рост платежей за «коммуналку» для граждан составит 11,2%
13 января 2015, 10:48 | Мой город Чебоксары
Фото: kazanfirst.ru

12 января глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельную планерку, где был рассмотрен вопрос изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях республики в 2015 году.

Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Альбина Егорова сообщила, что в первом полугодии 2015 года тарифы на коммунальные услуги останутся на уровне декабря 2014 года. Их изменение произойдет 1 раз — 1 июля 2015 года, уточнила руководитель ведомства, — подорожают тепло, электроэнергия, газ и вода.

Так, с 1 июля на 8,8% подорожает тепловая энергия, а холодная вода и водоотведение – на 12,2%. Тарифы на электрическую энергию для населения на 2015 год установлены в размере  2,80 руб./кВт.ч для городского населения и 1,96 руб./кВт.ч для сельского населения. Цена на природный газ с 1 июля 2015 года вырастет на 7,5%. Максимальное изменение платы граждан за жилищно-коммунальные услуги с 1 июля 2015 года составит 11,2%, сообщила Альбина Егорова.

Глава Чувашии отметил, что на данный момент в среднем по республике  каждая пятая семья получает бюджетную субсидию на оплату услуг ЖКХ, и добавил, что в 2015 году защита малообеспеченных категорий населения останется приоритетной задачей республиканских властей.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть