Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Жителям Новоюжного района Чебоксар возобновили подачу тепла
Работы на аварийном трубопроводе были завершены заполночь. На данный момент управляющие компании возобновляют подачу тепла в каждый конкретный дом
12 декабря 2014, 10:59 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

По сообщению администрации Чебоксар, филиал «Марий Эл и Чувашии» ОАО «Волжская ТГК» завершил работы по устранению повреждения на магистральном трубопроводе в Новоюжном районе Чебоксар. Монтажные работы на поврежденном трубопроводе были закончены 12 декабря к 2.15 часам, после чего магистральные трубопроводы были промыты до нормативных параметров и заполнены. После этого к системе циркуляции трубопроводов начали подключать потребителей.

В мэрии сообщили, к 7.20 часам все потребители со стороны магистральных тепловых сетей были подключены. На данный момент холодные батареи могут быть только там, где за минувшие сутки в стояках скопился воздух, уточнили в администрации. Как быстро в каждой конкретной квартире появится отопление, теперь зависит от управляющих компаний.

Напомним, 10 декабря в Новоюжном районе произошел разрыв на магистральном трубопроводе, в результате чего был отключен циркуляционный режим отопления потребителей района. При этом, как заверили в филиале «Марий Эл и Чувашии» ОАО «Волжская ТГК» жители Новоюжного района не почувствовали изменения температурного режима в квартирах, — горячее водоснабжение осуществлялось с обратного трубопровода.

Добавим, что в зоне аварии оказались около 25 тысяч человек, проживающих в 200 домах, а также 27 детских садов, 13 школ и три больницы.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть