У каждого чебоксарца появится личный кабинет плательщика за ЖКУ
Управляющие компании Чебоксар внедряют новый сервис для жильцов обслуживаемых домов – личный кабинет, где будет находиться история начислений и платежей за ЖКУ
20 ноября 2014, 11:40 | Мой город Чебоксары

С ноября полтора десятка УК и ТСЖ города Чебоксар запустили новый сервис – личный кабинет плательщика за ЖКУ. Нововведение позволяет жильцам многоквартирных домов посмотреть информацию о начислениях за коммунальные и жилищные услуги, передать показания счетчиков, определить объем коммунальных услуг на общедомовые нужды, распечатать квитанцию на оплату ЖКУ. Планируется, что в скором времени с помощью личного кабинета чебоксарцы смогут оплатить счет за ЖКУ онлайн.

В Минстрое Чувашии добавили, личный кабинет плательщика синхронизируется с базой данных управляющей организации. Благодаря этому, каждый собственник может посмотреть историю начислений ОДН по дому за несколько лет, проверить свою задолженность за коммунальные услуги. Кроме того, с помощью нового сервиса удобно направлять заявку на платные услуги или обращение в управляющую компанию.

Нововведение предусмотривает и обратную связь. Например, в личном кабинете плательщика будут отражаться новости о работе жилищников, объявления об отключении воды или опрессовке труб, ответы на обращения. Более того, собственникам квартир доступна дополнительная опция: рассылка квитанций на электронную почту. Тогда они каждый месяц будут получать платежку на e-mail.

Пока сервис доступен не всем горожанам, но в будущем, надеются в ведомстве, личный кабинет появится у каждого собственника квартиры.

Сервис доступен по адресу в интернете: http://lk.insoc.ru/

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость