Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах капремонт 30 многоквартирных домов завершат до конца декабря
На еженедельной планерке при главе Чебоксар Леониде Черкесове обсудили вопросы проведения капитального ремонта многоквартирных домов
11 ноября 2014, 09:51 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

10 ноября на планерке глава города Леонид Черкесов обсудил реализацию в Чебоксарах муниципальной адресной подпрограммы «Обеспечение комфортных условий проживания граждан в г. Чебоксары» муниципальной программы «Развитие жилищного строительства и сферы жилищно-коммунального хозяйства» на 2014-2016 годы.

Напомним, в 2014 году в рамках программы в городе планировалось провести капремонт 30 многоквартирных домов, в том числе 2 многоквартирных домов, являющихся памятниками архитектуры регионального значения: дом №24 по ул. К.Маркса и дом №15 по ул. Бондарева, общей стоимостью около 60,1 млн рублей. На выделенные деньги подрядные организации должны были привести в эстетичный вид фасады домов, включая балконы и кровлю, а также обеспечить надежность инженерных коммуникаций жилых домов с учетом  энергоэффективности.

В администрации Чебоксар сообщили, на сегодня работы по замене кровли завершены в 3 МКД и отремонтированы балконы по 2 многоквартирным домам. Еще в 19 жилых домах работы на стадии завершения. Кроме того, проведены 29 аукционов в форме электронных торгов, в 10-и жилых домах объявлены торги по ремонту инженерных коммуникаций сроком завершения работ до 20 декабря.

Завершен также капитальный ремонт 267 балконов в 7 многоквартирных домах по пр.Ленина и ул. Гагарина, а также  фасадов в 5 домах по ул. Текстильщиков и ул. Гайдара.

В мэрии уточнили, для обеспечения пожаробезопасности в текущем году в подпрограмму включен капитальный ремонт системы электроснабжения в 11 многоквартирных домах коммунального типа, имевших ранее статус общежитий. Здесь планируется  установка энергосберегающих светодиодных светильников, поэтажных и покомнатных приборов учета электроэнергии.

На данный момент работы завершены по 8 многоквартирным домам. Еще по 3 адресам идет отставание по срокам. В Управлении ЖКХ и связи администрации Чебоксар сообщили, что подрядные организации, сорвавшие сроки работ, оштрафованы. Принимаются меры по обеспечению исполнения контрактов, в том числе по одному объекту ведется работа по расторжению контракта. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть