Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Краткосрочную программу по капремонту МКД в Чувашии составят до 1 ноября
В целом программа по капремонту многоквартирных домов рассчитана на 2014 – 2043 годы. Сейчас муниципалитетам и республике в целом необходимо разработать краткосрочный план, рассчитанный на ближайшее время
24 октября 2014, 10:58 | Мой город Чебоксары
Фото: vduminichi.info

В Чувашии краткосрочные планы капремонта многоквартирных домов в рамках Республиканской программы капитального  ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2014-2043 годы должны быть готовы к 1 ноября. Муниципальные планы должны были подготовить к 1 октября.

В любом случае, поскольку программа будет реализовываться в несколько этапов, ее началом станет 2014 год. При этом работы, начатые в 2014 году, должны быть завершены не позднее 31 декабря 2015 года. В Минстрое уточнили, так как к ремонтным работам в Чувашии приступят только в конце этого года, в рамках краткосрочного плана Программы планируется, в основном, ремонт систем электроснабжения и  холодного водоснабжения многоквартирных домов.

Список домов, которые будут  ремонтироваться в первую очередь, был составлен еще в марте этого года. Напомним, средства на ремонт домов между собой разделят жильцы дома и Фонд содействия реформированию ЖКХ.  Начиная с декабря этого года с жильцов ежемесячно будет взыматься 5,20 руб за кв.м жилой площади. Сколько средств выделит Фонд пока неизвестно, но в Минстрое сообщили, после утверждения краткосрочного плана министерство сформирует и направит в Фонд заявку на предоставление финансовой поддержки в сумме 66,8 млн рублей.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть