На этой неделе тепло появится во всех жилых домах Чувашии
По словам чиновников, жилой фонд в Чувашии подготовлен на 100 процентов и уже идет подключение к теплу детских садов, школ, больниц
30 сентября 2014, 11:29 | Мой город Чебоксары
Фото: http://kirmayak.ru/

В течение недели в Чувашии отопительный сезон начнётся во всех районах и городах республики, сообщает ИА REGNUM с ссылкой на главу Минстроя ЧР Олега Маркова.

По словам Маркова, все муниципалитеты завершили основные работы и на 99 процентов готовы к отопительному сезону. В городах Чебоксары и Новочебоксарск в настоящее время уже идет подключение к теплу детских садов, школ, лечебных учреждений. До конца недели все муниципальные образования должны подготовить свои распоряжения, а подключение к теплу планируются начать в основном с 1 октября.

Также стало известно, что завершается реконструкция котельной в Алатыре, в ближайшее время будут закончены работы по изоляции тепловых сетей в Шумерле, решается вопрос по обслуживанию одной из котельных в Батыревском районе.

Что касается жилового фонда в Чувашии, то его готовность составляет 100 процентов.

«Я думаю, реально управляющие компании смогут отработать все вопросы совместно с муниципалитетами. Мы их проконтролируем. Реальная угроза, я думаю, может быть одна: недоговоренность с газовиками или с ресурсоснабжающими организациями»,— высказал мнение Олег Марков.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость