Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 8
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
На 30 аварийных домах в Чебоксарах появились таблички со сроками расселения
На оставшихся 46 домах таблички появятся до конца сентября
11 сентября 2014, 12:02 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

На стенах аварийных домов, расположенных в Чебоксарах, появились информационные таблички  с датой расселения. Также на табличке размещена информация о лицах, несущих ответственность за переселение граждан и номера их телефонов. Это сделано для того, чтобы каждый житель дома, подлежащего сносу, знал, когда и куда его переселят.

В Минстрое Чувашии сообщили, что такие таблички появились на стенах 30 чебоксарских домов. Напомним, в Чебоксарах до конца года из аварийного жилья планируется переселить 598 семей, проживающих в 76 многоквартирных аварийных домах. На оставшихся 46 таблички должны появиться до конца сентября. Соответствующее поручение всем субъектам страны было дано Минстроем РФ.

Это значит, подобные таблички до конца месяца должны появиться не только в Чебоксарах, но в других городах и районах республики, где переселения до конца года из 264 аварийных домов общей площадью 48,76 тысяч кв. м. ждут 3883 человека или 1457 семей.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть