Объекты ЖКХ и социальной сферы Чебоксар готовы к отопительному сезону на 90%
В течение летнего периода был проведен капитальный ремонт 11 котлов и 34 центральных тепловых пунктов
05 сентября 2014, 14:04 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

В текущем году на капитальный и текущий ремонт объектов ЖКХ и энергетики в Чебоксарах было выделено 92,4 млн рублей. В итоге на эти средства было отремонтировано 11 котлов и 34 центральных тепловых пунктов, что оставляет 100% от плана, уточнили в администрации Чебоксар.

Кроме того, в рамках подготовительных работ в Чебоксарах заменили 5 км ветхих тепловых сетей (70% от плана), 3,1 км ветхих водопроводных сетей (95% от плана) и 0,5 км ветхих канализационных сетей (100% от плана).  

Отопительный сезон не за горами, поэтому на данном этапе подготовка к нему идет усиленными темпами. На сегодня общая готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к зиме составляет 90%. Еще не завершены работы на теплотрассе на участке за Домом торговли (в районе платной парковки),  магистральной теплотрассе по ул. Николаева, транзитной теплотрассе, проходящей через территорию детского сада №168. Там сейчас идет реконструкция трубопроводов с применением нержавеющих и высокоэффективных теплоизоляционных материалов из пенополиуретана.

Напомним, согласно графику, все подготовительные работы к отопительному сезону 2014-2015 в Чебоксарах должны быть завершены: по объектам жилого фонда до 15 сентября, по объектам тепло-, электро-, водоснабжения и водоотведения в срок до 1 октября.      

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость