Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах продолжается плановая подготовка к предстоящему отопительному сезону
На данный момент продолжается ремонт тепловых сетей и котельных, ведется проверка внутридомовых систем, готовят к зиме объекты образования, культуры и спорта
22 июля 2014, 16:57 | Мой город Чебоксары

План подготовки систем отопления к зимнему сезону в ООО «Коммунальные технологии» включает в себя много объектов – как крупномасштабных, так и небольших.

На балансе предприятия – 56 котельных города, общая численность водогрейных котлов – 197. Все это связано более 300 километрами теплопровода. Мощная система нуждается в систематическом ремонте и модернизации.

По словам главного инженера ООО «Коммунальные технологии» Рафика Бухарина, при ремонте используются как новые трубы, так и снятые с неиспользуемых участков тепловых сетей. Они в удовлетворительном техническом состоянии, поэтому позволят обеспечить стабильное централизованное теплоснабжение.

В рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону достаточно большой объём предстоит выполнить по ремонту магистральной тепловой сети, чтобы сократить количество порывов. На сегодняшний день заменено около 3,78 км теплотрассы в двухтрубном исчислении, что составляет 59%. Большая реконструкция проводится в парке 500 –летия г,Чебоксары, по ул.Чернышевского,20 и И.Франко.

Помимо крупных ремонтов, коллектив ООО «Коммунальные технологии» готовит котельные и остальное оборудование к сезону, проводит их профилактику и восстановление. К отопительному сезону готовы 42 котельные, отремонтировано 169 котлов, что составляет 75 и 86 % соответственно. Для бесперебойного и качественного снабжения потребителей тепловой энергией подготовлены к работе 4 насосные станции, что составляет 100 % от плана.

21 июля приступили к ремонту котельной 8-М. Работы продолжатся до 25 июля.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть