Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах подготовят к эксплуатации более 48 км воздушных линий электропередач
Ремонтная кампания в ООО «Коммунальные технологии» в самом разгаре. Работы ведутся во всех обособленных подразделениях предприятия. Большой объем работ запланирован в 2014 году для выполнения ОСП «Чебоксарские электрические сети» ООО «Коммунальные технологии»
11 июля 2014, 13:59 | Мой город Чебоксары

В ходе ремонтной кампании специалисты электросетей подготовят к эксплуатации в Чебоксарах более 48 км воздушных линий электропередач 0,4-6-10 кВ, в Цивильске – более 12 км, а в Мариинском Посаде – более одного километра работ с полной заменой сгнивших деревянных опор на железобетонные, ветхих проводов – на самонесущие изолированные провода. С целью снижения потерь в сетях на сегодняшний день продолжаются работы в трансформаторных подстанциях, распределительных пунктах, на кабельных линиях электропередач и силовых трансформаторах.

Ведутся работы по реализации инвестиционной программы. В настоящее время начато строительство ТП-10 кВ и прокладка кабельной линии 10 кВ для электроснабжения 7-8 этажного жилого дома по ул. Фучика в г. Чебоксары. Ведется строительство кабельной линии 10 кВ от ПС "Новый город" до РП-40 совместно с КЛ-10 кВ до РП-3 в жилом районе "Новый город". Начата прокладка кабельной линии 0,4 кВ от ТП-303 в г. Чебоксары.

В городе Цивильск подрядные организации выполняют работы по замене воздушных линий 10 кВ от ПС "Цивильская" на КЛ-10 кВ линия №38 и резервированию РП-1 по ул. Никитина, 6В, перезаводку кабельной линии в ТП-27.

В Марийском Посаде производится реконструкция воздушных линий 0,4 кВ с заменой на самонесущие изолированные провода с установкой КТПН №4, №5 и от ТП-14.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть