Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«Коммунальные технологии» подготовят к эксплуатации в Чебоксарах более 304 км тепловых сетей
Всего на ремонт и реконструкцию тепловых сетей в Чебоксарах и Новочебоксарске потребуется более 120 млн рублей
27 июня 2014, 12:55 | Мой город Чебоксары

Конец отопительного сезона и следующие сразу за этим гидравлические испытания дают старт ежегодной ремонтной кампании, которая проходит в рамках подготовки оборудования и теплосетевого комплекса ООО «Коммунальные технологии» к следующему отопительному сезону. Все выявленные во время опрессовки дефекты – порывы трубопроводов, неисправности запорной арматуры устранены ремонтными бригадами предприятия.

В рамках мероприятий по реализации ремонтной программы будет проводиться модернизация теплового хозяйства, замена отработавших свой ресурс старых трубопроводов, с применением современных энергосберегающих методов труб с пенополиуретановой изоляцией.

Так, в 2014 году ООО «Коммунальные технологии» запланировано подготовить к эксплуатации по г.Чебоксары более 304 км тепловых сетей, по г. Новочебоксарск – 101 км тепловых сетей в двухтрубном исполнении. Общая сумма программы ремонтов и технической реконструкции сетей ООО «Коммунальные технологии» в 2014 году составит более 120 млн.рублей (в 2013г.-110 млн.руб.). Расходы на эти работы и контроль над их выполнением осуществляет городская администрация, ведь тепловые сети – это собственность муниципалитета.

Период отключения горячей воды во время проведения ремонтных работ у потребителей получающих теплоноситель от котельных ООО «Коммунальные технологии», не превышает нормативно установленные сроки (14 дней).

ООО «Коммунальные технологии» призывает жителей соблюдать меры предосторожности. Для предотвращения несчастных случаев запрещено подходить к разрытым траншеям, открытым тепловым камерам, к местам, где есть выбросы воды или провалам грунта.

Энергетики просят жителей города с пониманием отнестись к временным неудобствам. При обнаружении признаков аварии на тепловых сетях просим сообщить об этом по телефонам в диспетчерские службы ООО «Коммунальные технологии»:

ОСП «Новочебоксарские тепловые сети»: 73-10-34.
ОСП «Чебоксарские тепловые сети»: 63-14-22, 51-82-97.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть