Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах приступили к замене устаревших лифтов
В 2014 году в Чебоксарах планируется модернизировать 43 лифта в десяти многоквартирных домах
28 мая 2014, 15:10 | Мой город Чебоксары
Фото: iz.com.ua

В Чебоксарах приступили к реализации подпрограммы «Обеспечение комфортных условий проживания граждан» муниципальной программы «Развитие жилищного строительства и сферы ЖКХ г. Чебоксары» на 2014-2016. Соответствующее постановление подписал глава администрации Алексей Ладыков.

В рамках реализации программы в 10 чебоксарских многоквартирных домах планируется замена 43 лифтов. Отслужившие свое подъемники заменят на лифты, которые отличаются повышенной безопасностью, бесшумностью и энергосбережением.

В администрации Чебоксар сообщили, что на данном этапе по всем десяти домам в полном объеме закуплено новое оборудование. На эти цели было потрачено  53,76 млн рублей, 40,3 млн рублей из которых выделил бюджет города Чебоксары, остальные 13,44 млн рублей собрали с жильцов многоквартирных домов на условиях софинансирования в размере 25%.

Менять лифты будут специализированные подрядные организации, победившие в электронных торгах, уточнили в мэрии. Например, московская организация ОАО «Карачаровский механический завод» поменяет 40 лифтов по адресам:  ул. Гагарина, 24 к.1,  Афанасьева, 9, ул.324 Стрелковой Дивизии, д.13, д.19, пр. 9-ой Пятилетки 7/13, ул. М. Павлова, 30, пр. Московский, 38, к.2, ул. Гузовского, 13, Шумилова, 29. Другой победитель торгов, чебоксарская организация ООО «Монтажлифтторг» заменит 3 лифта в доме по ул. 324 Стрелковой Дивизии, 15.

Напомним, всего в многоквартирных домах Чебоксар насчитывается 2667 лифтов, 121 подъемник проработал более 34 лет. За последние 3 года в столице Чувашии модернизировали или заменили 123 лифта. В планах постепенная замена остальных устаревших лифтов.

 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть