Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
ТГК-5 перестанет поставлять тепло и воду Коммунальным технологиям
Из-за большого долга ТГК-5 расторгает договор с Коммунальными технологиями и самостоятельно будет поставлять тепло и горячую воду потребителям, минуя предприятие
21 мая 2014, 16:24 | Мой город Чебоксары
Фото: r2.cygnuspub.com

В ОАО «ТГК-5» сообщили, что с 1 июня ресурсоснабжающая организация расторгает договор с ООО «Коммунальные технологии», в связи с чем  перестанет снабжать организацию тепловой энергией и горячей водой.  Соответствующее уведомление компанией направлено в адрес предприятия, сообщили в ресурсоснабжающей организации.

Пойти на односторонний отказ от исполнения своих обязательств по договору ОАО «ТГК-5» вынудил рост задолженности Коммунальных технологий перед обществом за поставленные энергоресурсы.  Так, по данным на 1 мая, размер задолженности составлял более 650 млн рублей, из которых 123,8 млн руб. – задолженность предприятия частично за ноябрь и декабрь 2013 года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года сумма долга увеличилась в 1,25 раза и уже составляет 46 % от всей задолженности перед ТГК-5 предприятий и организаций двух республик – Марий Эл и Чувашии, отметили в организации.

Что касается конечных пользователей, жильцов многоквартирных домов, которые получали тепло и воду от Чебоксарской ТЭЦ-2 филиала Марий Эл и Чувашии по сетям «Коммунальных технологий», теплоресурсы им напрямую будет поставлять ТГК-5. Однако для этого жильцам домов необходимо заключить с ОАО «ТГК-5» соответствующий договор. Цены за потребленные теплоресурсы будут выставляться потребителям в соответствии с тарифами, утвержденными для ОАО «ТГК-5», сообщили в организации.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть