Чувашия потратит 3 млрд рублей на подготовку к отопительному сезону
Об этом заявил министр строительства Чуваши Олег Марков на заседании правительства, где был представлен проект об обеспечении устойчивой работы топливно-энергетического комплекса и ЖКХ в очередной осенне-зимний период
15 мая 2014, 12:53 | Мой город Чебоксары
Фото: kremenchug.ua

На заседании правительства Чувашии руководитель Минстроя республики представил проект документа об обеспечении устойчивой работы топливно-энергетического комплекса и ЖКХ в очередной осенне-зимний период.

Олег Марков сообщил, что в рамка проекта в Чувашии на подготовку к очередному отопительному сезону планируется направить более 3 млрд рублей. 900 млн рублей из этой суммы будут выделены на текущий и капитальный ремонт объектов ТЭК, сообщили в Минстрое Чувашии.  На ремонт объектов теплоснабжения, водообеспечения и электроснабжения будет напрвлено более 610 млн рублей, на капремонт многоквартирных домов предусмотрено около 200 млн рублей, на переселение граждан из аварийного жилья - около 1,4 млрд рублей, на формирование аварийного запаса материально-технических ресурсов - порядка 150 млн рублей.

В рамках подготовительных работ предприятия ЖКХ и ТЭК заменят и отремонтируют  61 изношенный котел, заменят около 21 км тепловых и более 91 км ветхих водопроводных сетей, отремонтируют свыше 50 тыс кв. м кровли, осуществят  гидропневматическую промывку и опрессовку в 4140 домах. Кроме того, планируется до 1 октября создать более 2 тыс тонн запасов твердого топлива и свыше 26 тыс тонн жидкого топлива.

Предположительно, подготовительные работы на объектах ТЭК, ЖКХ и социальной сферы будут завершены до 15 сентября, паспорта готовности к отопительному сезону муниципальные образования должны получить до 15 ноября, пишет ИА REGNUM со ссылкой на ведомство.  

 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость