Труженники ЖКХ Чебоксар с размахом отметят профессиональный праздник
В середине марта сотрудникам жилищно-коммунального хозяйства Чебоксар устроят настоящий профессиональный праздник
19 февраля 2014, 12:33 | Мой город Чебоксары

Ежегодно по всей России этот день празднуется в третье воскресенье марта. В этом году он попадется на 16 марта. А у нас в городе торжественное празднование Дня работников ЖКХ пройдет 14 марта в Театре оперы и балета. Но несмотря на сравнительно далекий срок, подготовка к празднованию профессионального праздника работников ЖКХ и бытового обслуживания населения уже начались.

К самой организации подошли весьма ответственно. Ею занимается комиссия под председательством Германа Александрова, заместителя главы администрации г. Чебоксары по вопросам ЖКХ. Также в ее состав вошли руководители структурных подразделений Управления ЖКХ, управлений физкультуры, спорта и туризма и культуры администрации города.

А праздничная программа для работников предприятий ЖКХ начнется уже на следующей неделе с активного отдыха, со Спартакиады. В ней примут участие команды коммунальных и управляющих организаций, ТСЖ, ЖСК. Мини-футбол, волейбол, лыжные гонки, настольный теннис, плавание — именно в этих состязаниях померяются силами самые ловкие и сильные работники отрасли. В рамках Спартакиады также пройдет конкурс «Спортивная семья». Итоги в этом конкурсе и всех остальных состязаниях подведут уже в конце февраля.

А далее по планам — конкурс «Лучшая управляющая компания». Состоится он в начале марта. Его организовывает МБУ «Управление жилищным фондом г. Чебоксары». Но и на этом конкурсы не ограничиваются. В канун праздника пройдет еще один конкурс профессионального мастерства - «Лучший по профессии». Его организация поручена Чувашской республиканской организации общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения, Союзу работодателей ЧР и НП «Ассоциация предприятий жилищно-коммунального комплекса ЧР».

Самая начинка, то есть самое торжественное, в День работников ЖКХ состоится 14 марта в Театре оперы и балета. В официальной церемонии будут чествовать лучших работников данной отрасли и трудовых династий. А в фойе с самого начала празднования приглашенным гостям предоставится возможность ознакомиться с фотоэкспозицией о деятельности коммунальных предприятий и управляющих организаций города.

Ко всему, даже к малейшей мелочи, организаторы праздника подошли весьма серьезно и организованно. Поэтому ожидается, что праздник пройдет на высшем уровне и запомнится в памяти работников надолго.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость