Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах выберут «Дом образцового содержания»
В Чебоксарах проведут конкурс среди многоквартирных домов. Победителю присудят звание самого образцового дома и 40 тысяч рублей
14 февраля 2014, 08:25 | Мой город Чебоксары
Фото: bolshoyvopros.ru

В администрации Чебоксар сообщили, что в городе начался прием заявок на участие в  конкурсе «Дом образцового содержания». В этом году в общегородской смотр-конкурс внесли некоторые изменения. Например, теперь дома будут оцениваться по трем категориям.  Будут выбирать лучший среди домов со сроком эксплуатации до 5 лет включительно, среди  многоквартирных домов со сроком эксплуатации от 6 лет до 15 лет включительно, а также среди домов со сроком эксплуатации с момента ввода от 16 лет и выше.

В администрации сообщили, что конкурс традиционно проводится в целях повышения качества содержания жилищного фонда управляющими организациями. По его завершении лучшим домам в каждой категории присвоят звание «Дом образцового содержания». Кроме того, будет и денежное поощрение. В этом году призовой фонд конкурса составит 120 тысяч рублей. Эти деньги поровну разделят между победителями в каждой категории. 

Итоги общегородского смотра-конкурса будут подводиться с 1 по 5 марта. Награждение победителей пройдет в День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, 16 марта.

 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть