Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Теплосети Чебоксар могут не выдержать предстоящие морозы
Понижение температуры может негативно сказаться на состоянии теплосетей в Чебоксарах. Об этом предупредил начальник Единой дежурной диспетчерской службы Чебоксар Валерий Гладков
22 января 2014, 10:47 | Мой город Чебоксары
Фото: photosight.ru

Вчера, 21 января, на совещании в Управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации Чебоксар обсудили вопрос обеспечения надежного и бесперебойного теплоснабжения горожан во время прогнозируемых морозов.

По словам начальника Единой дежурной диспетчерской службы Чебоксар Валерия Гладкова, с момента устойчивого понижения температуры воздуха значительно возрастает количество аварий на теплосетях. Это связано с тем, что в морозы наиболее ярко проявляет себя физический износ коммунальной инфраструктуры. 

В зоне риска окажутся все дома, которые не оснащены автоматическими регуляторами температуры. Поскольку таких домов в Чебоксарах значительное большинство, во избежание роста аварий управляющие компании обязаны регулировать температуру теплоносителя во внутридомовых сетях отбором горячей воды из обратного трубопровода. Делать это им придется  в «ручном» режиме. Большинство УК, которые уже не один год существуют на рынке ЖКХ, знают  о необходимости этих мероприятий. Что касается «новичков», за них ручаться никто не может. 

С УК необходимо провести разъяснительную работу, потребовал заместитель главы администрации Чебоксар по вопросам ЖКХ Герман Александров. Кроме того, руководителей предприятий городского хозяйства обязали усилить силы и средства аварийно-дежурных служб предприятий города в условиях перепада температуры воздуха.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть