Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
С 1 июля в Чувашии снова подорожают услуги ЖКХ
Госслужба Чувашии по конкурентной политике и тарифам сформировала тарифные решения на 2014 год. Согласно плану, в первом полугодии текущего года тарифы на ЖКУ останутся на уровне декабря 2013 года, а с 1 июля произойдет изменение тарифов на коммунальные услуги
15 января 2014, 08:15 | Мой город Чебоксары
Фото: rambler.ru

В Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам сообщили, что с 1 июля текущего года в Чувашии произойдет рост тарифов на ЖКУ. Подорожает тепло-, электро-, газоснабжение, холодное и горячее водоснабжение, водоотведение. 

Так, согласно утвержденному плану, в среднем по Чувашии тарифы на тепло с 1 июля подорожают на 5,2%, на холодную воду и водоотведение – на 4,7%. Вырастет тариф и на электрическую энергию.  Если сегодня он составляет 2,61 руб./кВт*час для городского населения и 1,83 руб./кВт*час для сельского населения, то с 1 июля он подорожает на 4%. 

Согласно прогнозу социально-экономического развития России на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов, ожидается рост цен на газ. В среднем по Чувашии тарифы подорожают на 4,2%, сообщили в Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам. 

 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть