До конца года в чебоксарских домах установят 9 дополнительных лифтов
Согласно программе, в этом году современные лифты должны были появиться в 12 домах Чебоксар, но на торгах удалось сэкономить, поэтому оставшиеся деньги власти направили на покупку еще 9 лифтов
27 ноября 2013, 14:21 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru
Управление жилищным фондом Чебоксар сообщило, работы в рамках программы по замене старых лифтов в многоквартирных домах города практически завершены. Все 39 подъемников, которые должны били установить в этом году, смонтированы. 
 
Перед подрядными организациями стояла задача запустить все лифты до конца ноября. С ней они также справились, констатировали в администрации Чебоксар. 31 подъёмник из 39 уже работают, остальные 8 будут запущены на днях. На эти цели было выделено  46,6 млн рублей. 
 
Однако работа в этом направлении еще не закончена, отметили в мэрии. В первых числах декабря в Чебоксары поступит оборудование для монтажа еще 9 лифтов, которые установят  в пяти многоквартирных домах города. Дополнительные подъемники были закуплены на 10,3 млн рублей, сэкономленные на торгах по программе замены или модернизации лифтов жилфонда Чебоксар на 2013 год.  Руководство города поручило завершить их монтаж до новогодних праздников. 
 
К тому же, сообщил на совещании руководителей предприятий ЖКХ заместитель главы администрации города Герман Александров, уже начато формирование плана замены или модернизации лифтов многоквартирных домов в столице Чувашии на 2014 год. 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость